Numismatica

mercoledì 13 luglio 2022, ore 15:00 • Roma

138

Veneto

Lotto di 3 monete venete in argento

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 549

Venezia, una Lira e mezza veneta, 1802; Ludovico Manin, 1789, tallero; e un pezzo da 10 lire venete, 1797, primo tipo. Da BB a SPL