Luxury Fashion

giovedì 28 novembre 2019 • Milano

124

Hermès - Borse

Bauletto da viaggio

con doppio scomparto portagioie, in pelle color nero, chiusura a scorrimento e a scatto in metallo dorato, interno in pelle di capretto color rouge H, cm 27,5 x 12,5 x 25, anni '60, cifre "SR" in oro 18K punzoni francesi (lievi difetti)

Stima

€ 1.800 - 2.500

fashion@finarte.it 02 3363801 / 06 87763439 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare fashion@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Borsa Kelly Flat 35 cm
126

Hermès

Borsa Kelly Flat 35 cm, 2007

Stima € 5.000 - 6.000

Base d'asta € 5.000

Collana Raja
128

Hermès

Collana Raja

Stima € 900 - 1.000

Base d'asta € 900

Collana e bracciale ad anelli (o prolunga)
129

Hermès

Stima € 650 - 700

Base d'asta € 650

Borsa da viaggio 38 cm
130

Hermès

Borsa da viaggio 38 cm, 2009

Stima € 2.000 - 2.500

Base d'asta € 2.000

Foulard Brides Légères
132

Hermès

Foulard Brides Légères, 1974

Stima € 230 - 280

Base d'asta € 230

Borsa in coccodrillo 25 cm
134

Hermès

Borsa in coccodrillo 25 cm

Stima € 2.000 - 2.300

Base d'asta € 2.000

Borsa Kelly Flat 35 cm
136

Hermès

Borsa Kelly Flat 35 cm, 2007

Stima € 4.500 - 4.800

Base d'asta € 4.500