giovedì 20 giugno 2019 • Roma

317

Cartografia

Globo celeste

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 512

[Sec. XIX], inciso in rame, composto da 11 gore, montato su tripode in metallo, brunito, difetti.

Le constructions en bois
323

Degen, Louis

Le constructions en bois, 1860

Stima € 100 - 200

Base d'asta € 100

Sylvandire
325

Dumas, Alexandre

Sylvandire, 1843

Stima € 150 - 250

Base d'asta € 100

Ricciarda.Tragedia
329

Foscolo, Ugo

Ricciarda.Tragedia, 1820

Stima € 150 - 200

Base d'asta € 100