giovedì 20 giugno 2019, ore 11:00 • Roma

308

Atlante - Tardieu, Ambroise

Atlas pour Servir a l'Intelligence de l'Histoire Generale des Voyages, de Laharpe, 1821

Stima

€ 180 - 300

Lotto venduto

€ 230

Parigi, E. Ledoux, 1821. In 2°. Con 15 tavole di cui 11 a doppia pagina, con i confini colorati, gora d'acqua leggera, legatura dell'epoca in mezza pelle, lievi difetti.
Edizione originale.