giovedì 14 dicembre 2017, ore 15:00 • Roma

197

Piranesi, Giovanni Battista

Rovine del Tempio supposto di Ercole nella Città di Cora, 1764

Stima

€ 400 - 500

Lotto venduto

€ 750

Acquaforte, 1764, 450 x 630 mm, firmata in basso a destra e numerata in altro a destra Tav. IIII in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.
Foglio tratto da "Le Antichita de Cora". Wilton-Ely 678.