Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina

mercoledì 08 marzo 2023, ore 11:00 • Milano

24

Phurba in lamina di argento e metallo dorato. Tibet/Nepal, secolo XIX/XX

Stima

€ 400 - 500

Lotto venduto

€ 839

l cm 42,5

con cristallo di rocca, pietre semi preziose e lapislazzuli

银和镀金金属普巴杵,镶以水晶、半宝石和青金石,西藏,19/20世纪

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp