Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina

mercoledì 08 marzo 2023, ore 11:00 • Milano

15

Avalokiteshvara dalle mille braccia. Cina, secolo XX

Stima

€ 250 - 300

Lotto venduto

€ 1.032

h max cm 36

in legno finemente intagliato, assisa su base sagomata a fiore di loto

(difetti)

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp