Incanti d'Arte

martedì 20 febbraio 2024 e mercoledì 21 febbraio 2024, ore 10:00 • Roma

707

Louis Sosson (attivo in Francia 1905-1930)

☼ Nudo femminile

Stima

€ 500 - 1.000

Lotto venduto

€ 645

scultura in avorio
altezza cm 26 (inclusa base)

firmata sulla sulla base L. Sosson
su base in marmo
lievi difetti
peso totale gr 114,8 (inclusa base)
il lotto è corredato da certificazione CITES