Incanti d'Arte

martedì 21 febbraio 2023 e mercoledì 22 febbraio 2023, ore 15:00 • Roma

53

Scuola italiana, secolo XVII

Gruppo scultoreo in terracotta dipinta raffigurante Perseo e Andromeda

Stima

€ 1.600 - 3.200

Lotto venduto

€ 199.290

altezza cm 66 (Andromeda) e cm 77 (Perseo)
difetti, rotture e restauri

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp