Incanti d'Arte

martedì 21 febbraio 2023 e mercoledì 22 febbraio 2023, ore 15:00 • Roma

59

Lotto composto da tre oggetti in bronzo dorato, secoli XIX-XX

Base d'asta

€ 10

Lotto venduto

€ 168

cm 9 x 29,5 x 16 (il calamaio); altezza cm 17 e cm 6 (le due sculture)

un calamaio in bronzo dorato, secolo XIX

e due piccole sculture in bronzo dorato raffiguranti figura femminile mitologica con aquila; e tre Pierrot musicanti, fine secolo XIX - inizi secolo XX

la scultura con Pierrot su base in marmo alta cm 9

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp