Incanti d'Arte

da martedì 22 febbraio 2022 a giovedì 24 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

586

Lotto composto da quattro tazzine in porcellana con piattini, manifatture diverse, Francia secolo XIX

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 141

altezza totale cm 10,5 circa (la più alta) e altezza totale cm 6,5 (le due più basse)

una tazzina terminante con piedini ferini, parzialmente dorata e decorata con motivi verdi e rosa e veduta marina con castello, iscrizione sul piattino; due tazzine decorate in bianco, oro e verde con motivi a foglie; una tazzina decorata con veduta marina e fanciulla (manico restaurato)

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp