Incanti d'Arte

mercoledì 17 novembre 2021 e giovedì 18 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

410

Due cammei in porcellana in stile Wedgwood raffiguranti l'Allegoria della Pittura e il Carro di Apollo, secolo XIX

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 179

diametro cm 6,6
entrambi montati entro cornici in bronzo dorato in stile Impero, Francia secolo XIX, cm 25 x 21