Incanti d'Arte e Opere da un'Importante Collezione Privata Romana

martedì 23 febbraio 2021, ore 15:00 • Roma

79

Quattro bottiglie ed un calice in cristallo, XX secolo

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 230

altezza cm 33 (la più alta); cm 15,5 (il bicchiere)
Coppia di bottiglie in cristallo trasparente con motivo a bugnato; una in cristallo di Boemia rosso molato; una in cristallo trasparente con decori in oro; e un calice con bordi dorati

Provenienza

Collezione della Contessa Amalia Canonica; e per successione ereditaria agli attuali proprietari.

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp