Incanti d'Arte / Arte Orientale

mercoledì 24 febbraio 2021, ore 00:00 • Roma

247

Pittore fiammingo attivo in Roma, ultimo quarto del secolo XVII - inizi del secolo XVIII

Coppia di dipinti con cavalieri in sosta in un paesaggio

Stima

€ 1.800 - 2.200

Lotto venduto

€ 3.072

olio su tavola
cm 20,5 x 26 (ciascuno)
sigilli in ceralacca e sul retro del dipinto raffigurante Sosta di cavalieri antica etichetta di collezione con indicazione N. 4 / G. D.

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp