Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2021

Eugenio Gignous

(Milano 1850 - Stresa 1906)

Borgo di montagna

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 2.322

acquerello su carta
cm 37 x 50

firmato in basso a destra: E Gignous
al retro, iscrizione relativa alla provenienza (Bernasconi)

Provenienza

Collezione Bernasconi
Collezione privata