Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2111

Carlo Brancaccio

(Napoli 1861 - 1920)

Ischia

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 645

olio su tavola, senza cornice
cm 28 x 38,5

firmato in basso a sinistra: C. Brancaccio
al retro, sulla tavola, etichetta

Provenienza

Milano, Finarte, 17/03/1978, lotto 69
Varese, collezione privata