Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2026

Bruto Mazzolani

(Ferrara 1880 - Milano 1949)

Donna al parco, dopo la pioggia, 1924

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 4.878

olio su tela, senza cornice
cm 140 x 88
firmato e datato in basso a destra: Mazzolani / 1924