Importanti Armi Antiche, Armature, Ordini & Militaria

giovedì 11 Dicembre 2025 e venerdì 12 Dicembre 2025, ore 14:00 • Sarzana

492

Schiena, XVI Sec.

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 500

Francia
altezza 34.5 cm.
In ferro, con scollo e giri ascellari orlati. Recante resti di un punzone. I bordi delineati.