Importanti Armi Antiche, Armature, Ordini & Militaria

giovedì 11 Dicembre 2025 e venerdì 12 Dicembre 2025, ore 14:00 • Sarzana

361

Salvadanaio in ferro "Teddy the Bear", ultimo quarto del XIX Sec.

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 188

Inghilterra
diametro 23 x 18 cm.
Salvadanaio meccanico realizzato totalmente in ferro, meccanismo funzionante. Marcato "TEDDY AHD THE BEAR". Piccoli difetti e mancanze alla pittura.