Importanti Armi Antiche, Armature, Ordini & Militaria

giovedì 11 Dicembre 2025 e venerdì 12 Dicembre 2025, ore 14:00 • Sarzana

359

Salvadanaio in ferro "Artillery Bank", ultimo quarto del XIX Sec.

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 188

Inghilterra
dimensioni 19.5 x 13 cm.
Salvadanaio meccanico realizzato totalmente in ferro, meccanismo funzionante. Marcato "ARTILLERY BANK". Alcuni piccoli difetti e mancanze al colore.