Stima
€ 450 - 650
Lotto venduto
€ 563
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza 24.5 cm.
Del tipo men-no-shita-menin, in cuoio bollito laccato nero, alcuni elementi in ferro. La faccia con espressione nobile. Naso amovibile. Grande apertura della bocca, priva di denti. orecchie in ferro traforate a rosetta. Ai lati del mento odome-kugi, grandi odayori-no-ita sulle guance. L'interno laccato in rosso (mancanze). Yodare-kake a tre lame nerikawa laccate in nero.