Stima
€ 600 - 900
Lotto venduto
€ 1.625
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza 21.5 cm.
Coppo in cuoio laccato di nero (piccoli difetti); sul frontale aquila prussiana di linea con bandeau "PENINSULA WATERLLO GÖHRDE"; puntale con sommità a palla, la base tonda con quattro rivetti a testa di stella. Soggolo convesso con squame in ottone; entrambe le coccarde (da sottufficiale). L'interno con alluda in pelle e cuffia in seta.