Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

venerdì 20 maggio 2022, ore 10:00 • Roma

689

Helen Paddington

(Canada 1931)

Quattro incisioni

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 179

a) Gogash, 1964
acquaforte acquatinta, es. 22/30, cm 50,3 x 32,5 (misure del foglio), (sc)
Firma, titolo e data a matita lungo il margine inferiore
b) The thing, 1968
acquaforte acquatinta, es. 17/18, cm 50,4 x 32,4 (misure del foglio), (sc)
c) Friends, 1965
acquaforte acquatinta, es. 9/20, cm 50,2 x 65,5 (misure del foglio), (sc)
d) Senza titolo
acquaforte, es. P.A., cm 50 x 65,7 (misure del foglio), (sc)
Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore
PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma (etichette al retro di tutti i fogli tranne di quello denominato D)

modernoecontemporaneo.roma@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp