Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

venerdì 20 maggio 2022, ore 10:00 • Roma

526

Gaetano Pompa

(Forenza 1933 - Roma 1998)

3 fogli

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 384

a) Partita di tennis, 1971
litografia a colori, es. P. A. , cm 50,5 x 70,5 (misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a sinistra
In basso a destra timbro a secco dello stampatore A. Caprini, Roma

b) il Machiavelli, 1969
acquaforte acquatinta, es. XXII/XXX, cm 47,5 x 70 (misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a sinistra

c) Figura
litografia a colori, es. P.A., cm 50,5 x 70 (misure del foglio), (sc)

modernoecontemporaneo.roma@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp