Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 14 dicembre 2021 • Roma

503

Giuseppe Zigaina

(Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015)

Insetti

Stima

€ 80 - 100

litografia, es. P.A.
cm 44 x 64 (misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a sinistra

grafica@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare grafica@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.