Grafica internazionale e multipli d'autore

lunedì 27 aprile 2020 • Roma

138

Man Ray

(Philadelphia 1890 - Paris 1976)

Main bleue, 1971

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 1.024

acquaforte acquatinta, es. E.A.
cm 49,5 x 39,5 (cm 67,5 x 51,5 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Sigla nella lastra
Lievissime fioriture sparse

L. Anselmino, Man Ray opera grafica,ed. L.Anselmino, Torino 1973 n°100

grafica@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp