Grafica internazionale e multipli d'autore

lunedì 27 aprile 2020 • Roma

116

Hermann Nitsch

(1938 - 2022)

Das orgien mysterien theater fruhe aktionen, 1982

Stima

€ 1.200 - 1.800

cartella contenente 2 fotolitografie, ess. 7/15
cm 65 x 50 (misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra su ciascun foglio
Firma con inchiostro blu sul colophon
Editore F. Conz, Verona
Entro custodia originale in cartone telato rosso

grafica@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare grafica@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.