Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lunedì 27 aprile 2020 • Roma

107

Fabio Mauri

(Roma 1926 - 2009)

Manipolazione di cultura (6 fogli), 1976

Stima

€ 800 - 1.200

6 fotolitografie dalla cartella omonima, composta da 15 fogli, ess. 70/125
cm 37 x 23 (cm 70 x 50 misure di ciascun foglio)
Tutte firmate a matita in basso a destra
Editore La Nuovo Foglio, Macerata

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare info@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.