Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 13 dicembre 2018 • Roma

155

David Hockney

(Bradford 1937)

Contrejour in the french style, 1974

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 21.250

acquaforte acquatinta, es. 48/65, cm 73,8 x 73,8 (cm 100 x 93 misure del foglio) Firma e data a matita in basso a destra Editore Petersburg Press, New York
PROVENIENZA: galleria Rondanini, Roma (etichetta al retro)

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp