Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

245

Wassily Kandinsky

(Mosca 1866 - Neuilly-sur-Seine 1944)

Senza titolo, 1929

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 3.870

litografia a colori, es. 60/100
cm 56,5 x 36,5 (misure del foglio)
Siglato e datato a matita in basso a sinistra
In basso a sinistra il timbro a secco dell'Editore Maeght, Parigi