Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

275

Roberto Sebastian Matta

(Santiago Del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)

Ready Maid - Ready Male, 1970/'71

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 774

bronzo patina bruno dorata, es. 11/500
cm 57,5 x 17 x 12
Firma incisa alla base