Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

328

Robert Rauschenberg

(Port Arthur 1925 - Captiva Island 2008)

Features series from currents, 1970

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 774

litografia, es. P.P. 1/3
cm 101 x 101 ca. (misure del foglio)
Firma e data a matita in basso a destra

Provenienza

Milano, Finarte, Asta 225, marzo 1976;