Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

63

Hans Bellmer

(Katowice 1902 - Parigi 1975)

Senza titolo (Nudo sezionato)

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 129

acquaforte, es. II/IV
cm 18,5 x 8 (cm 50 x 32,5 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra

Provenienza

Torino, Galleria Galatea (timbro al retro del cartone di chiusura)