Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

390

Ben Vautier

(Napoli 1935 - Nizza 2024)

Je signe tout Ben 1960, 1960

Stima

€ 700 - 900

litografia a colori, es. 67/100
cm 60 x 69,5 (misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
In basso a sinistra il timbro a secco dell'Editore Artestudio, Macerata

Condition report

Per richiedere un condition report contattare grafica@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.