Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

322

Arnaldo Pomodoro

(Morciano di Romagna 1926 - Milano 2025)

Fermacarte per Gruppo Editoriale Rusconi, 1993

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.290

bronzo patina dorata, es. 17/50
cm 12 x 2,5
Fonderia Microfonderia Geccherle, Milano
Opera registrata sul Catalogo Ragionato Online dei Multipli della Fondazione Arnaldo Pomodoro con il n° M189