Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

344

Aligi Sassu

(Milano 1912 - Pollença 2000)

Cavallino rampante

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 839

bronzo patina bruno dorata, es. 63/120
cm 16,5 x 16 x 4,5 (cm 19,5 x 15 x 8 compresa la base in marmo nero)
Firma incisa alla base