Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00 • Milano

306

Zao Wou-Ki

(Pechino 1920 - Nyon 2013)

Composizione, 1957

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 8.250

acquaforte acquatinta, es. 40/60
cm 49 x 37 (cm 66 x 50 misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a destra

Provenienza

Torino, Galleria la Bussola (etichetta al retro)