Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

396

SPILLA IN ORO ROSSO, ARGENTO E DIAMANTI,

SPILLA IN ORO ROSSO, ARGENTO E DIAMANTI, INIZI XX SECOLO in oro rosso 18K e argento doublé raffigurante un tralcio fiorito in diamanti taglio antico, rosa e diversi, per complessivi ct 6,00 circa. (lievi difetti, stagnature). In astuccio Musy Padre e Figli, Torino. Peso g 27,10 cm. 8,50x4,00 BROOCH IN RED GOLD 18K, SILVER AND OLD CUTS DIAMONDS, BEGINNING XX CENTURY (SMALL DEFECTS, TINNINGS)

Stima

€ 2.000 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.000

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp