Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

221

COPPIA DI VASSOI IN ARGENTO, ITALIA-FRAN

COPPIA DI VASSOI IN ARGENTO, ITALIA-FRANCIA, INIZI XIX SECOLO in argento di forma ovale con griglia e manici inseriti. Punzoni (sole-luna-testa di animale). Peso complessivo g 1.440,00 cm. 35,00 × 26,00 Alt. cm. 3,50 A PAIR OF ITALIAN-FRENCH SILVER TRAYS, BEGINNING XIX CENTURY

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 875

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp