Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

381

COLLANA IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, CIRC

COLLANA IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, CIRCA 1970 Collana in oro bianco 18K con disegno a ghirlanda con volute, interamente decorata da zaffiri taglio ovale, tondo e navette ct 29-30,00 circa, contornati da diamanti taglio brillante e navette ct 8-9,00 circa. Punzone dell'oro e del fabbricante. Manifattura italiana. Peso g 45, 20 cm. 46,00 WHITE GOLD NECKLACE WITH SAPPHIRES, OVAL AND MARQUISE CUT, AND DIAMONDS BRILLIANT AND MARQUISE CUT, CIRCA 1970

Stima

€ 6.000 - 9.000

Lotto venduto

€ 6.250

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp