Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

178

CHIUSURA PER COLLANA IN ORO E DIAMANTI,

CHIUSURA PER COLLANA IN ORO E DIAMANTI, CIRCA 1960 In oro bianco 18K, di forma ovale, traforata, a disegno floreale, ornata al centro da diamante taglio brillante e volute impreziosita da diamanti taglio huit-huit, ct 0,70 circa. Punzone dell'oro e del fabbricante. Manifattura italiana. Peso g 17,00 cm. 3,50x2,00x1,00 WHITE GOLD 18K CLASP FOR NECKLACE WITH DIAMONDS, CIRCA 1960

Stima

€ 600 - 750

Lotto venduto

€ 688

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp