Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

562

Anello con diamanti e rubino sintetico

in oro bianco 18K, disegno a margherita con griffes a filo, ornato da diamanti taglio brillante ct 3,60 ca con al centro un rubino sintetico di forma rettangolare sfaccettata ct 9,00 ca, difetti (una griffes mancante).

Peso g 7,35, mis. 16

Base d'asta

€ 1.500

Lotto venduto

€ 3.072

Il rubino è accompagnato da short report n. 70217 del 21/09/2011 Cisgem, Milano

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp