Gioielli

da lunedì 23 maggio 2022 a mercoledì 25 maggio 2022 • Milano

642

Illario

Gioiello scomponibile in platino, oro bianco 18K e diamanti, 1940 circa

parte centrale circolare con laterali a fiocco nastrato, diamanti taglio vecchio, huit-huit e baguette per totale ct 13,00 circa; componibile in bracciale, doppia clip, spilla singola e spilla a due clip, punzoni del fascio (difetti, mancanza di un piccolo diamante).

Peso g 86,70 spilla completa cm 4,50x10,50

Base d'asta

€ 8.000

Lotto venduto

€ 25.060

gioiellieorologi@finarte.it 02 33638025 Scrivici su Whatsapp