Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

651

Spilla uccello

in oro bicolore 18k
in smalto policromo, occhio in zaffiro taglio rotondo e diamanti taglio brillante a decoro.
Peso g 47,10 cm 7,00x8,00

Base d'asta

€ 2.300

Lotto venduto

€ 4.257

Demi-parure con fiori
652

Demi-parure con fiori

Venduto € 4.500

Anello con zaffiro
653

Anello con zaffiro

Venduto € 2.400

Spilla pappagallo
654

Spilla pappagallo

Venduto € 3.500

Anello con rubino
655

Bulgari

Anello con rubino

Venduto € 200.000