Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

472

Spilla con diamanti

in oro bianco 18k
con diamanti taglio brillante per totale 3,00 circa, eseguita in pezzo unico su disegno del pittore Giuseppe Capogrossi per Masenza, con cartoncino e astuccio Masenza.
Peso g 14,90 cm 5,00x4,00

Base d'asta

€ 3.000

Lotto venduto

€ 14.010

Collana di perle
473

Collana di perle, secolo XIX

Venduto € 7.500

Spilla ramage floreale
474

Spilla ramage floreale

Venduto € 5.000

Spilla con diamanti
475

Spilla con diamanti

Venduto € 1.600