Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

389

Pendente con micromosaico, fine XIX secolo

in metallo dorato
a croce polilobata con raffigurazioni floreali, reca iscritto "Roma", difetti (alcuni tasselli mancanti).
Peso g 17,80 cm 5,00x7,50

Base d'asta

€ 250

Lotto venduto

€ 1.097

Anello con pietra verde
390

Anello con pietra verde

Venduto € 750

Collana in corallo
392

Collana in corallo

Venduto € 850

Parure con rubini
393

Parure con rubini

Venduto € 900