Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

577

Frascarolo

Spilla tigre

in oro giallo 18k
con smalti policromi, occhi in smeraldi, muso e coda impreziositi da diamanti taglio brillante.
Peso g 44,50 cm 3,00x8,50

Base d'asta

€ 3.000

Lotto venduto

€ 6.450

Bracciale collezione Parentesi
578

Bulgari

Bracciale collezione Parentesi, 1980 circa

Venduto € 8.000

Collana in corallo
579

Collana in corallo

Base d'asta € 1.200

Orecchini con diamanti
580

Orecchini con diamanti

Venduto € 1.400

Bracciale
581

Gucci

Bracciale, 1970 circa

Base d'asta € 10.000