Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

367

Due anelli con pietre di colore

in oro bicolore 18k
uno con smeraldo taglio carré e ai lati diamanti taglio brillante, difetti (sbeccatura allo smeraldo), l'altro con quarzo taglio ovale e diamanti taglio brillante.
Peso g 14,50 misure 14-15

Base d'asta

€ 600

Lotto venduto

€ 1.226

Demi-parure in corallo
368

Demi-parure in corallo

Venduto € 500

Lotto di gioielli con perle
369

Lotto di gioielli con perle

Venduto € 650

Tre collane con pendenti
370

Tre collane con pendenti

Venduto € 1.400

Cinque bracciali
371

Cinque bracciali

Venduto € 2.200