Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

542

Collana con smeraldo

in oro giallo 18k
ad un filo di perle coltivate con al centro settore nastrato in smeraldi taglio carré, diamanti taglio brillante e goccia impreziosita da smeraldo taglio ovale di ct 1,40 circa, difetti (mancanza di materiale allo smeraldo).
Peso g 18,30 cm 45,50

Base d'asta

€ 1.100

Lotto venduto

€ 1.677

Bracciale con diamanti
543

Bracciale con diamanti

Venduto € 4.500

Orecchini con corallo
544

Orecchini con corallo

Venduto € 2.400

Demi-parure con cardi
545

Demi-parure con cardi

Venduto € 3.000

Orecchini con corallo
546

Orecchini con corallo

Base d'asta € 1.700