Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

486

Bracciale con pietre dure, Francia, prima metà secolo XIX

in oro 18k
realizzato con malachite, agata e diaspro, fiori in smalto policromo, con astuccio d'epoca, difetti.
Peso g 53,70 cm 16,50

Base d'asta

€ 4.000

Lotto venduto

€ 5.160

Pendente-spilla con diamanti
487

Pendente-spilla con diamanti

Venduto € 1.300

Spilla con rubini
488

Spilla con rubini

Base d'asta € 4.000

Orecchini con diamanti
489

Orecchini con diamanti

Venduto € 5.500

Bracciale déco
490

Bracciale déco

Base d'asta € 5.000